Новости -> При комитете по СМИ предложили сделать совет из блогеров

При комитете по СМИ предложили сделать совет из блогеров

09.10.2012 16:40


При думском Комитете по информационной политике и СМИ создадут общественный совет из блогеров. Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на главу комитета Алексея Митрофанова .

В экспертный совет, как планируется, войдут самые авторитетные блогеры рунета, число подписчиков которых составляет несколько десятков тысяч человек. Совет будет принимать участие в обсуждении вопросов, касающихся интернета.

Инициатором создания совета стал член комитета по СМИ депутат от ЛДПР Вадим Деньгин, который также предложил, чтобы совет стал орудием борьбы с преступностью в социальных сетях. Деньгин отметил, что в первую очередь планирует пригласить в комитет блогеров Евгения Козлова и Дмитрия Терновского. Аккаунт первого в Twitter насчитывает около 90 тысяч подписчиков, а второго - около 17 тысяч.

При этом сам Терновский в комментарии "Известиям" заявил, что у него "есть, чем заняться" вместо участия в совете.

По словам Митрофанова, идея с советом блогеров будет обсуждаться в подробностях только на следующей неделе.

Комитет по информационной политике и СМИ был учрежден при Государственной думе в конце сентября. Главой комитета был назначен Алексей Митрофанов, избиравшийся в думу по списку "Справедливой России", но позже исключенный из партии. Помимо Митрофанова и Деньгина, в комитет вошли единоросы Владимир Крупенников и Ольга Тимофеева, претендующие на должности первых заместителей руководителя комитета, депутат от "Справедливой России" Алексей Туманов, а также депутат Денис Волчек от ЛДПР.

Отдельный комитет по СМИ существовал во всех предыдущих созывах думы, однако без совета блогеров.


Источник:

 

Добавить комментарий


Из истории...

Петросян объяснил блогерам истоки ненависти к себе | 23. 10. 2009
Популярный блог проститутки вела ученая из Бристоля | 16. 11. 2009
“Бесплатным бывает только сыр в мышеловке” | 21. 03. 2007
bПредприниматель намерен заключить новый арендный договор | 26. 04. 2000
Год во власти | 04. 04. 2002

© 2010 barcamp.lv