Новости -> Интернет-мошенники активизировались

Интернет-мошенники активизировались

16.08.2004 12:21


Комиссия по рынку финансов и капитала констатировала попытку выманивания у банковских клиентов через интернет идентификационной информации, например, PIN-кодов платежных карт кредитных учреждений, чтобы потом ограбить их банковские счета, сообщает сегодня газета Dienas Bizness.

Специалисты отмечают, что в мире наблюдается тенденция роста электронных преступлений и мошенничеств в интернете. Руководитель Отдела информационных технологий Комиссии по рынку финансов и капитала Артис Шмитс пояснил газете, что ситуация в Латвии не настолько критическая, но были констатированы попытки обмана, то есть выманивания идентификационной информации клиентов.

Член правления Hansabanka Гиртс Берзиньш отметил, что время от времени мошенники пытаются обмануть банковских клиентов, но ситуация не является угрожающей. Эксперты убеждают пользователей интернета уделять больше внимания компьютерной защите. В особенности это касается тех, кто использует компьютерами в Интернет-кафе, а также дома.

Комиссия по рынку финансов и капитала предупреждает: когда на экране появляются нетипичные требования от имени финансового учреждения банка, например: "Введите PIN-код платежной карты", незамедлительно связаться со своим банком и сообщить о случившемся.


Источник: http://rus.delfi.lv/archive/print.php?id=8835842

 

Добавить комментарий


Из истории...

Выучите иностранный язык за 2 месяца: новый опыт пользователей | 28. 07. 2006
Будущий президент: доходы, машины, долги, скандалы | 21. 05. 2007
Калвитиса насторожила вечеринка Госканцелярии | 02. 01. 2007
Еще один претендент на 26 млн. USD Шведская OmniNova рассчитывает на солидную часть суммы | 17. 11. 2000
Состоялись похороны погибших в результате трагедии в Иецаве | 28. 09. 1997

© 2010 barcamp.lv