Новости -> Пользователей AOL подключат к платной музыкальной службе MusicNet

Пользователей AOL подключат к платной музыкальной службе MusicNet

01.03.2003 07:39


Компания AOL решила внести свою лепту в борьбу с музыкальным пиратством в интернете. В ближайшее время она предложит своим абонентам дополнительную услугу — доступ к платной онлайновой музыкальной службе MusicNet.

Доступ к музыкальному каталогу, состоящему из 250 тысяч композиций будет стоить от 3,95 до 17,95 долларов. В последнем случае пользователь получит право скачивать неограниченное количество песен и прослушивать неограниченное количество потоковых трансляций. Записать на компакт-диск можно будет всего десяток композиций.

Тем не менее, эксперты считают новую инициативу AOL весьма перспективной с точки зрения борьбы с пиринговыми сетями. Пока у той же MusicNet насчитываются всего около полумиллиона подписчиков, тогда как бесплатными файлообменными сетями пользуются миллионы людей по всему миру. Платным сетям не помогала даже поддержка со стороны крупных порталов уровня Yahoo и некоторых провайдеров.

С другой стороны, пользовательская база AOL составляет более 27 млн. человек, и среди них могут найтись желающие подписаться на MusicNet. И даже если таких желающих окажется немного, MusicNet обеспечен рост абонентской базы. Ведь 5% пользователей AOL — это 1,35 млн. человек, что почти втрое больше нынешнего числа подписчиков MusicNet. Нельзя забывать и о том, что одним из соучредителей MusicNet является корпорация AOL Time Warner, которой принадлежат AOL и один из крупнейших в мире музыкальных лейблов Warner Music. Это означает, что поддержка AOL со стороны индустрии звукозаписи обеспечена.


Источник: KомпьюЛента

 

Добавить комментарий


© 2010 barcamp.lv