Новости -> Вышел Mandrakelinux 10.0

Вышел Mandrakelinux 10.0

11.05.2004 13:56


Mandrakesoft сообщила о выпуске официального варианта новой версии дистрибутива Mandrakelinux 10.0 Official. Новый продукт представляет собой полнофункциональную операционную систему с обширным набором серверных и пользовательских приложений.

Дистрибутив можно загрузить с сайта компании Mandrakesoft или приобрести в виде набора компакт-дисков.

Пакет Mandrakelinux 10.0 Official предлагает пользователям самые передовые технологии Linux. Вариант 10.0 Official отличается повышенной производительностью ядра Linux версии 2.6, улучшенной рабочей средой на основе графических сред KDE 3.2, GNOME 2.4 и Mandrakegalaxy II, непревзойденной точностью определения оборудования и полной поддержкой интерфейсов Serial ATA, USB2 и IEEE 1394.

Базовая редакция Discovery 10.0 распространяется под девизом: "Ваш первый личный компьютер с операционной системой Linux". Этот вариант идеально подходит для индивидуального использования и перехода с операционной системы Windows. В этот вариант дистрибутива включена среда KDE 3.2 в качестве основной графической среды, а также специально подобранный комплект офисных и мультимедийных приложений и программ для работы в интернете, в том числе программа управления контактами Kontact и офисный пакет OpenOffice 1.1, совместимый с популярным пакетом Microsoft Office.

Вариант PowerPack 10.0 рассчитан на опытных пользователей и разработчиков, которым нужная вся мощь полнофункциональной рабочей станции с операционной системой Linux. Этот вариант, состоящий из двух компакт-дисков и двух книг-руководств, включает в себя среды KDE 3.2 и GNOME 2.4, пакет OpenOffice 1.1, браузер Mozilla 1.6, менеджер контактов Kontact и графический редактор Gimp 2.0.

Состоящий из восьми компакт-дисков вариант PowerPack+ 10.0 отличается набором серверных приложений, таких, как платформа для организации коллективной работы Kolab 1.0, программа управления документооборотом DrakPark, программа для работы с факсимильными сообщениями DrakFax, файловый сервер Samba 3.0, веб-сервер Apache 2 и др.


Источник: http://rus.delfi.lv/archive/print.php?id=8160296

 

Добавить комментарий


© 2010 barcamp.lv