Новости -> Платить через Интернет стало очень опасно

Платить через Интернет стало очень опасно

02.01.2007 21:49




В Интернете появился новый опасный вирус. На этот раз он угрожает не столько компьютерам пользователей, сколько их кошелькам. В особенности тем, кто имеет банковский счет и привык расплачиваться везде магнитной картой. В первую очередь атаке виртуальных мошенников подвергся сайт платежной системы Assist. На данном ресурсе уже появилась информация, которая предупреждает клиентов о возможности подцепить электронную заразу.

Шпионская программа попадает на компьютер, заражает его и начинает отслеживать сайты, которые посещаются пользователем. При попадании на страницу системы Assist вирус активизируется. На мониторе появляется диалоговое окно, в которое предлагается ввести данные для якобы проверки безопасности платежа. Помимо номера банковской карты, система запрашивает коды CVV2, CVC2 и пин-код. Естественно, что вся информация в итоге попадает в руки интернет-мошенников.

В предупредительной информации сайта Assist говорится, что подобные запросы никогда не производятся системой, так как это конфиденциальные данные. Для того, чтобы не заразиться этим вирусом, советуется установить хороший антивирус и постоянно обновлять его базу данных. Как правило, новая шпионская программа не может пробить подобную защиту.



Источник: http://Yтро.ru

 

Добавить комментарий


© 2010 barcamp.lv