Новости -> OpenSpace купил "хипстерский блог" Epic Hero

OpenSpace купил "хипстерский блог" Epic Hero

30.11.2011 17:40


Интернет-портал OpenSpace выкупил общественно-политический "хипстерский" блог Epic Hero для включения его в свой молодежный проект WeekendOpenSpace. Эту информацию подтвердили авторы блога Роман Федосеев и Илья Клишин в интервью, опубликованном на портале OpenSpace.

Как объяснил Илья Клишин, в поисках редакторской работы, которую он собирался совмещать с ведением блога Epic Hero, он связался с генеральным директором OpenSpace Екатериной Герасичевой, а в ответ "получил предложение продать сайт целиком". OpenSpace выкупил права на сайт и на все тексты, на нем публикующиеся.

Блог Epic Hero "с сохранением бренда и команды" будет включен в проект WeekendOpenSpace, который сейчас готовится к запуску. Любой, зашедший на сайт epic-hero.ru, будет автоматически переадресовываться в раздел Epic Hero на сайтe WeekendOpenSpace.

Как объяснили Федосеев и Клишин, сотрудничество с OpenSpace они расценивают как "возможность для перехода на новый уровень - журналистский". Авторы блога также заметили, что согласились на продажу сайта из-за возможности расширить свою аудиторию, полностью посвятить себя ведению блога без необходимости зарабатывать деньги на другой работе и из-за личных симпатий к порталу OpenSpace. В рамках нового проекта они собираются делать больший акцент на "общество, на конкретные, человеческие истории".

Сумма сделки авторами не разглашается.

Сайт Epic Hero был зарегистрирован Романом Федосеевым в мае 2010 года, однако активно писать в него Федосеев и Клишин стали с ноября того же года. Первым заметным текстом на проекте стал пост "Хипстерский прорыв" про Триумфальную площадь и "Стратегию-31". Сами авторы называют блог с подзаголовком "Герой нашего времени" "первым хипстерским блогом о политике, экономике и обществе".


Источник: http://lenta.ru/news/2011/11/30/epic/

 

Добавить комментарий


© 2010 barcamp.lv